Ordensverleihung 2011

Hier eine Übersicht aller Schützenbrüder, die Unges Pengste 2011 für Ihre langjährige Mitgliedschaft oder aber wegen besonderer Verdienste geehrt wurden.

St.Katharina Junggesellen Bruderschaft:

10-Jährige:
Lukas Ramrath Ärm Säck
Sascha Schmitz Ärm Säck
Sven Trumm Ärm Säck
Andreas van de Kraan Ärm Säck
Mike Schmitten de Brasselköpp
Marc Schmitz de Brasselköpp
Raphael Buch de Uuzbröer
Jürgen Aschenbroich Kindsköppe
Thomas Beckers Kindsköppe
Christian Esser Kindsköppe
P.K. Kindsköppe
Julian Meyers Kindsköppe
Philipp Schiffers Kindsköppe
Marcus Suberg Kindsköppe
Bastian Kowalewski Luschuere
Peter Lüpges Luschuere
Florian Manstein Luschuere
Dirk Schiffers Modderjünkes
Andreas Heidemann Palmäesel
Björn Hoelper Palmäesel
Oliver Nöken Palmäesel
Marcus Schellen Palmäesel
Holger Vetter Palmäesel
Silverne Tring:
Michael Baues St. Andreas
Markus Schmitz St. Andreas
Holger Lenzen Joot Dropp
Peter Müller Joot Dropp
Martin Neuhaus Blötschköpp
Marc Wessels Ärm Säck
SVK:
Tim Müller Joot Dropp
HBO:
Andreas Winkens de Uuzbröer
Thomas Baum Je Fott
Schützenmusiker Auszeichnung in Bronze:
Stefan Fragen Blötschköpp
Abzeichen für die Mitglieder der Bundesschützenmusikgruppierungen:
Johannes Uerscheln Aanjeschwemmde
Markus Schaufeld de Luuschkückskes
Rheinhard Weyen de Wüschkes
Thomas Baum Je Fott
Philipp Schlang Uuzbroer
Klaus Schumacher Uutjedrüschte
Michael Pauen Uutjedrüschte
Heinrich Verheyden Modderjünkes
Markus Wehner Träck draan
Ralf Franken Träck draan
Stefan Evertz Kindsköppe

St.Sebastianus Bruderschaft:

Wappenorden der St.-Sebastianus.Bruderschaft:
Macus Bollig Träck Draan
Ralf Franken Träck Draan
Markus Wehner Träck Draan
Ruth Wiedner Neuss-Grevenbroicher-Zeitung
Frauke Brukes Carlsberg-Brauerei
Walter Mäurer passiv
Silberner Wappenorden der St.-Sebastianus.Bruderschaft:
Dietmar Mittelstädt Sparkasse Neuss
Silbernes Verdienstkreuz:
Ansgar Heveling Alt Engbrück
Heinz Hilgers Werr maake och mött
Johannes Kamper Edelweiss
Hubert Schröder Weld Ferkes
Karl Reh Aepelslkäfer
Hoher Bruderschaftsorden:
Manfred Jungbluth Steetz aff
Bodo von Tongeln De Wüeschkes
Heiner Birkmann Alte Kameraden
Stefan Esser Bendremmel
Georg Fabian Morgen Leute
St.-Sebastianus-Ehrenkreuz:
Heribert Herten
Schlapphööt
Franz-Peter Rippegather Frei weg
St.-Sebastianus Ehrenschild:
Dr. Ulrich Klose Morgen Leute
Josef Pauen
Lott mar komme
Fahnenschwenkauszeichnungen:
Stefan Nierlein Stärke Boschte
Gregor Buschhüter Emmer to
Christian Weber Träck Draan
Hans Franken Edelweiß
Kurt Franken Lott mar komme

Wir gratulieren den Geehrten herzlich!

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!

{backbutton}